Новое поколение конденсационных котлов Vitodens 200

Компания Viessmann идет в ногу со временем  и заботится не только о Вашем комфорте, но и о удобстве и легкости эксплуатации отопительного оборудованиея, которое производит.
Поэтому, с радостью сообщаем о новом поколении отопительных систем: более эффективные, выбросы уменьшены на 40%, просты в использовании, готовы к будущему, долговечны и цифровые.
Vitodens 200-W - это интеллектуальный конденсационный котел, отвечающий самым высоким требованиям комфортного теплоснабжения. С его современным, функциональным дизайном и матовой поверхностью, он гармонично вписывается в любое помещение.
Высоту Vitodens 200 было уменьшено на 150 мм, теперь он значительно компактнее и с современным дизайном - доказательство тому премия IF Gold Design Award 2019 в Германии (!).
Котел доступен в одноконтурном исполнении мощностью 19,25 и 32 кВт. С баком накопителем Vitodens 222-W - 25,32 кВт и с емкостным баком мощностью 25 и 32 кВт Vitodens 222-F.

Встроенный Wi-Fi и новый регулятор


Данный конденсационный котел имеет встроенный Wi-Fi и подвижной дисплей: комфорт в использовании дисплея на уровне глаз.
Благодаря 7-дюйм. цветном сенсорном дисплее, который можно перемещать вверх и вниз, Vitodens 200-W можно комфортно эксплуатировать в зависимости от Ваших потребностей.
Именно поэтому НОВЫЙ конденсационный котел Vitodens 200 имеет веские  преимущества:
■ Зависимая от времени года энергетическая эффективность отопления помещений КПД до 109% (класс энергоэффективности А),
■ Низкая частота тактирований даже в случае малого отбора тепла благодаря широкому диапазону модуляции в 1:17 (32 кВт),
■ Долговечность и эффективность благодаря теплообменнику Inox-Radial из высококачественной стали (гарантия на теплообменник составляет 10 лет),
■ Новая газовая горелка MatriX Plus, оснащена контроллером горения Lambda Pro Plus, обеспечивает высокий КПД и низкий уровень выбросов вредных веществ.
■ Энергосберегающий энергоэффективный циркуляционный насос
■ Цветной сенсорный дисплей с текстовой и графической индикацией, мастерами ввода в эксплуатацию, индикацией потребления энергии, а также как альтернатива - управление через мобильное приложение.
■ Возможность доступа к сети Интернет через интерфейс WiFi для управления и сервисного обслуживания через мобильные приложения Viessmann - ViCare непосредственно для конечного потребителя и Vitoguide - для сервисного инженера.

Модульный принцип и новая горелка MatriX Plus


Данный котел имеет новый модульный принцип, отныне состоит из теплового модуля, модуля гидравлической группы, панели управления, обшивки и принадлежностей. Таким образом количество запасных частей уменьшено на 60%!

Оснащен котел модуляционной газовой горелкой MatriX-Plus с интеллектуальным контроллером сгорания Lambda Pro Plus для максимального низкого уровня выбросов вредных веществ и тихой работы. Благодаря перфорации на горелке снижены выбросы NOx на 40%. Специальная поверхность из нержавеющей стали MatriX-Plus нечувствительна к высоким температурам, таким образом обеспечивает надежную работу и длительный срок службы.
Благодаря Lambda Pro Plus:

Легкая процедура настройки, низкие выбросы, высокая эффективность,
2. Высокая модуляция 1:17, уменьшение тактирований,
3. Доступна автоматическая смена газа: легкая процедура настройки,
4. Автоматическая адаптация к геодезической высоте: легкая процедура настройки максимального комфорта,
5. Адаптация на частичной мощности,
6. Автоматическая адаптация к дымоходу.

Энергетическая панель Energy Cockpit: простая настройка и управление для повышения эффективности работы


Насколько простыми являются настройки и управление? Это есть одним из важнейших критериев при выборе нового котла. Vitodens 200-W поражает своей исключительной простотой в использовании. Им можно легко и интуитивно управлять с помощью смартфона, планшета или непосредственно на большом 7-дюймовом цветном сенсорном дисплее, который можно располагать в нижней или верхней части корпуса для повышенного удобства. Понятный текст и графика помогают управлять системой отопления и энергетическими затратами. Вы можете отслеживать сколько энергии было произведено и использовано.
Данный котел адаптирован для работы с гелиосистемами, поэтому Вы с легкостью можете отследить сколько было произведено энергии Вашим котлом, а сколько солнечными коллекторами за тот период времени, который Вас интересует.


Экономить еще никогда не было так просто - приложение ViCare


Приложение ViCare предлагает новые возможности управления отоплением через интернет. Простой графический интерфейс ViCare делает пользование отопительной системой интуитивно понятной.
Система предназначена для управления отопительным контуром. Можно через смартфон выбирать необходимую температуру и переключать режимы (обычный режим - режим вечеринки).
Если Вы знаете, что в течение определенного времени Вас не будет дома, достаточного одного действия, чтобы снизить температуру отопительной установки и экономить энергию. Кто желает, может установить различные временные программы на разные дни для отопительной системы, а также сможете оценить функцию Ассистент.
Отделеная кнопка на рабочем столе показывает текущую внешнюю температуру и, после нажатия на нее, колебания температур за последние дни.
Приложение ViCare дает возможность видеть реальное состояние отопительной системы. Таким образом гарантируется безопасность. В зависимости от Ваших потребностей Вы можете устанавливать различные временные программы для отопления и горячей воды на каждый день.
Кроме того, приложение ViCare направляет автоматизированные сообщения с текущим статусом вашего оборудования. Таким образом, Вы сразу будете знать об обнаружении какой-либо проблемы.

Поэтому почувствуйте лично преимущества конденсационного котла Vitodens 200:

  • Особенно простое, интуитивное управление и встроенный WLAN-модуль
  • Повышенный комфорт в пользовании благодаря 7-дюйм. цветном дисплеи и с помощью приложения ViCare
  • Энергетическая панель Energy Cokcpit для визуализации энергетического баланса
  • Высокая эксплуатационная безопасность благодаря интегрированному регулятору горения Lambda Pro Plus
  • Большая эффективность и меньше выбросов оксидов азота благодаря новой горелке MatriX-Plus
  • Выносливый и эффективный благодаря теплообменнику Inox-Radial
  • Постоянное оповещение о состоянии работы установки
  •  Класс энергоэффективности: A


Больше информации о новом конденсационный котел Вы можете найти в технической документации на Vi-Books или получить консультацию у наших специалистов!