Электричекские котлы Vitotron 100

Не так давно компания Viessmann расширила свою программу поставок и Вы все успели заметить в нашей программе электрический котел Vitotron 100. Поэтому о его особенностях и преимуществах поговорим в данной статье.

Отопление электрическим котлом Vitotron 100

Электрические котлы прекрасно подходят для обогрева домов, которые находятся далеко от газовой сети. Они являются идеальным решением в энергосберегающем будивництви.Електрични котлы - современное, комфортное, безопасное и экологичное источник тепла. Это небольшие устройства с эстетическим видом, которые можно легко установить практически в любом месте.


Отопление электрическим котлом:

простота монтажа,

безопасность - отсутствие дымовых газов,

комфортное обслуживание,

взаимодействие с другими источниками тепла и фотоэлектрической установкой.


Легкий монтаж и управление работы котла


Установка котла Vitotron 100 обходится недорого и не требует подключения к газовой системе, проведение дымоудаления, котельной или помещения для хранения топлива. Для работы устройства достаточно иметь возможность подключения к электрической сети. Высокий тепловой комфорт и отсутствие необходимости в обслуживании этого котла обеспечиваются погодозависимым управлением (тип VMN3). При эффективности котла на уровне 99,4% (действительна эффективность) он гарантирует энергосберегающую эксплуатацию отопительной системы.

Беспроблемная взаимодействие


Электрический котел Vitotron 100 может выполнять функцию главного нагревательного устройства в доме или помогать отапливать дом, в котором главным источником тепла является твердотопливный котел или камин. Сохраняя низкие эксплуатационные расходы, Vitotron 100 обеспечивает высокий комфорт использования и гарантирует, что в отсутствие жильцов дома будет поддерживаться температура, что позволяет избежать замерзания отопительной системы здания.

Котел Vitotron 100 с использованием модулей отопительных контуров может взаимодействовать с буферным резервуаром системы отопления. Такой тип системы отопления благодаря аккумуляции тепла в период низких тарифов на энергию обеспечивает еще более низкую стоимость отопления.

Vitotron 100 может использоваться с любыми типами систем отопления и емкостных водонагревателей. Котел оборудован мембранным баком емкостью 5 литров и необходимой защитной арматурой. При комбинации котла с емкостным водонагревателем возможна регулировка температуры воды и включение циркуляционного насоса согласно настроенными суточными и недельными программами.

Накопительная система отопления


Использование электрического котла с буферным резервуаром для накопления тепла обеспечивает комфортное и недорогое отопление при относительно невысоких капиталовложениях. Используя ночной тариф и буферную емкость отопления, можно значительно снизить стоимость электрического отопления. Автоматика котла обеспечивает взаимодействие устройства с, например, фотоэлектрической установкой. Благодаря этому котел Vitotron 100 может работать с еще меньшими затратами, в первую очередь используя бесплатную электрическую энергию, полученную из энергии солнечного излучения. Объединение преимуществ накопления тепла и бесплатного производства энергии с помощью фотоэлектрической установки обеспечивает низкую стоимость отопления дома.

Основные преимущества Vitotron 100

Панель управления обеспечивает регулирование температуры воды в системе отопления в диапазоне от 20 до 85 ° C

Автоматическое моделирования мощности нагревательных елекментив в зависимости от актуальной потребности в тепле

Котел может взаимодействовать с любыми системами отопления и водонагревателями

Погодозависимый контроллер благодаря автоматической реакции на изменения внешней температуры обеспечивает максимально энергосберегающую эксплуатацию котла

Контроллер позволяет запрограммировать температуру в отапливаемых помещениях в суточном или недельном цикле

Возможно взаимодействие с твердотопливным котлом, камином или фотоэлектрической установкой.