Почему солнечная энергетика - это хорошо для окружающей среды? Фотоэлектрические модули от Viessmann

Больше о том, почему вы должны задуматься над установлением солнечных панелей уже сейчас

С каждым годом мы можем наблюдать, как меняется наш климат: например, тают ледники в Антарктике, увеличивается количество наводнений и ураганов и тому подобное. Все это негативно сказывается на состоянии окружающей среды. Конечно, остановить этот процесс почти невозможно. Однако можно замедлить резкое изменение климата. Поможет нам в этом вальтернативная энергетика, прежде всего солнечная - фотоэлектрические модули Vitovolt от Viessmann.

С тех пор, как был изобретен первый фотоэлемент, который используется в солнечных панелях, прошло более 135 лет. В 1883 году американский изобретатель Чарльз Фриттс покрыл полупроводниковый материал селен очень тонким слоем золота. Как следствие, такой фотоэлемент начал производить возобновляемую электроэнергию. Тогда солнечная энергетика начала свое развитие на уровне с другими видами генерации электроэнергии. В то время станции, работающие на ископаемых видах топлива, имели большую популярность, так как стоимость электроэнергии, которую они производили, была очень низькой. Ситуация изменилась с усовершенствованием технологии производства солнечных панелей. С 1954 году их начали производить не из селена, а из кремния. Это увеличило их коэффициент полезного действия (КПД) в четыре раза - до 4% (современные имеют КПД более 16-19%). Первыми эти преимущества заметили космические ведомства, которые продемонстрировали возможности солнечной энергетики. Ведь в космосе, как оказалось, этот вариант получения электроэнергии - лучший и бесспорный лидер по всем показателям.

Таким образом, было доказано, что можно обойтись без топливных полезных ископаемых. Как мы уже упоминали, сейчас меняется климат всей планеты. Прежде всего это происходит из-за увеличения выбросов углекислого газа в результате работы электростанций на ископаемых видах топлива, промышленных предприятий и тому подобное.

Наш вклад в изменение климата известный как «углеродный след» (carbon footprint), то есть количество парниковых газов, которые вырабатываются из-за деятельности человека. Эту величину измеряют в тысячах тонн углекислого газа. Например, солнечная станция мощностью 2 МВт может сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 2,7 тыс. тонн ежегодно. Не говоря уже о крупных промышленных солнечных электростанциях. Таким образом мы можем замедлить изменение климата и сохранить нашу планету.

Итак, солнечная энергетика способствует охране окружающей среды, потому что она:

Экологическая,
Не образуются вредные парниковые газы,
Доступный
Неисчерпаема.
Лично убедиться в этом Вы можете, установив фотоэлектрические модули Vitovolt.

Фотоэлектрические модули Vitovolt от Viessmann гарантируют эффективное преобразование солнечной энергии в электрическую, а также обеспечивают Вам получение абсолютно бесплатной электроэнергии, а с этим и большую независимость от традиционных энергосетей. Солнечная энергия абсолютно бесплатна! Модули Vitovolt производят электрическую энергию в виде постоянного электрического тока.Программа поставок включает в себя монокристаллические модули в дизайне черного цвета Vitovolt 300 серии Мххx и поликристаллические модули мощностью Vitovolt 300 серии Рххx. При поставке все модули имеют исключительно «позитивный» допуск мощности. Это означает, что каждый модуль имеет большую мощность примерно на 5 Wp. Единица измерения Вт пик указывает, что это мощность модуля при инсоляции 1000 Вт / м² (это ясный безоблачный день) и температуре модуля + 25 ° С Мощность модуля меняется в зависимости от уровня инсоляции и от температуры.
Модули Viessmann PV включены в стандартную комплектацию, оснащены обходными диодами. Байпасные диоды продолжают проводить ток в модуле, даже если его части затенении, они дополнительно защищают ячейки и от увеличения солнечной энергии, если это происходит в течение дня.
В модулях Vitovolt применяется новая технология 5ВВ, вместо 4 шин, теперь 5. Увеличена производительность при высоких температурах. Благодаря увеличению количества шин снижается нагрузка на кремниевую ячейку, например, при ветровом или снежном воздействии, ударах. За счет этого удается избежать микротрещин. Уменьшение расстояния между шинами в 5BB-ячейках сокращает путь, который проходят электроны в кремнии, и уменьшает зависимость мощности от температуры фотомодуля.
Модули типа M (монокристаллические) имеют раму черного цвета, черные фотоэлементы и черную защитную пленку. Как результат - модули имеют не только высокую мощность и эффективность, а и привлекательный дизайн, который можно использовать в строительной архитектуре.
Модуль состоит из алюминиевой рамы и основы, на которой закреплены кремниевые фотоэлектрические элементы в двойной полимерной пленке. Основа снизу закрыта устойчивой к погодным условиям защитной пленкой. Кремниевые фотоэлементы защищены ламинированным стеклом и специальной ламинированной пленкой - для максимальной внешней защиты от погодных условий. Модули имеют небольшой вес, благодаря чему удобные при монтаже.
Фотогальванических оборудования производства Viessmann предлагает компоненты, рассчитанные на работу в едином комплексе: фотогальванические модули, преобразователи тока, монтажные системы, а также аккумуляторы электроэнергии и тепловые насосы для повышения эффективности использования собственного электричества.
Высокие требования к качеству наших электрогенераторных систем обеспечивают их экономичность и долговечность.
Аккумуляторные системы Viessmann, которые служат для накопления произведенной электроэнергии, повышают уровень собственного потребления, а следовательно, и эффективность фотогальванических систем. Когда собственное хозяйство не нуждается в электроэнергии, система заряжает аккумулятор. Потребность появляется, например, когда включаются электроприборы, эта энергия используется. Если аккумулятор заряжен, а ни один из подключенных устройств не требует энергии - она ​​передается в общую сеть, и за это начисляется компенсация, в соответствии с действующим законодательством ("зеленый тариф").

Итак, заботясь о своей энергонезависимость и будущие поколения, Вы вполне можете положиться на Viessmann и фотоэлектрические модули Vitovolt назад замечательный пример.

При возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам!